Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
1 janvier 2013 2 01 /01 /janvier /2013 08:10

Piste

 

 

200 Mètres lançés :

 

 

 

 

 

 

Nom - Prénom Lieux Chronométreur Catégories Temps
Ronat Flavien Hyères

Championnat de France 

Cadet 2 11,808 s
 Ronat Lucas   Eybens  Journée des records Cadet 2  12,110 s
Ronat Flavien St Denis l'Hotel

Championnat de France

Cadet 1

12,166 s
 Thoulouse Gabriel   Eybens  Championnat Rhône-Alpes

 Cadet 1

 12,302 s
Napoleoni Maryse Eybens

Championnat Rhône-Alpes

Cadette 2 14,588 s
 Maligno Enzo  Eybens

Journée des records

 Minime 1  14,283 s

 

 

Pour info record de France cadet(te) :

 

 

Distance Temps Date Détenteur Piste
200 m 10"864 29.07.2009 Julien PALMA Baie-Mahault - Guadeloupe

 

Distance Temps Date Détenteur Piste
200 m 12"464 04.07.2004 Sandie CLAIR Hyères-Toulon
       

 

 

 

500 Mètres  :

 

 

 

 

Nom - Prénom Lieux Chronométreur Catégories Temps
Thoulouse Gabriel Eybens Championnat Rhône-Alpes 

Cadet 2

36,158 s
Ronat Flavien Eybens Championnat Rhône-Alpes  Cadet 1 37,020 s
Ronat Lucas Eybens Journée des records Cadet 2 36,329 s
Napoleoni Maryse Genéve Comité de Haute Savoie Junior 2 42,948 s
Napoleoni Maryse   Eybens  Stage comité

Rhône-Alpes

 Cadette 2  44,02 s
 Granade Dorine  Eybens  Stage comité

Rhône-Alpes

 Minime 1   46,15 s

 

 

166 Mètres lançés  :

 

 

Nom - Prénom Lieux Chronométreur Catégories Temps
Ronat Lucas Genéve 2 jours de Genève Cadets 2 9,782-61,34km/H
Ronat Flavien Genève 2 jours de Genève Cadet 2 10,280 s
Thoulouse Gabriel Genève  2 jours de Genève 

Cadet 2

10,314 s
Napoleoni Maryse Genéve Comité de Haute Savoie Junior 2 12,176 s
Napoleoni Maryse Genève  2 jours de Genève  Cadette 2 12,270 s
Ronat Lucas Geneve Comité Haute Savoie Cadet 1 10,807 s

        

Tour lançé  :

 

Nom - Prénom Lieux Chronométreur Catégories Temps
Ronat Lucas Eybens Journée des records Cadet 2 17,680 s

Poursuite individuelle

 

Nom- prénom             Lieux     Distance      Catégorie              Temps
Napoléoni Maryse        Genéve     2 Kms          Junior 2              3,02,554
Ronat Lucas                Genéve     3 Kms          Cadet 1              4,10,781 

Ronat Lucas                Eybens RA     3 Kms          Cadet 2              4,02,499

 

 

Route

 

 

 

60 Mètres Arrétés:

"trois meilleurs temps par catégorie"

 

  

 

Nom - Prénom Lieux Chronométreur Catégories Temps
 Decarre Jean  St Jean de Muzols  TRJC/cellules  Minime I   6,995 s
 Ronat Lucas  Jeux / Seyssins  Commisaires C2S  Minime I   7,13 s
 Serrano Anthony  TDJC / Poncharra  N Borras / Cellules Minime I   7,39 s
Granade Dorine   Jeux / Seyssins Commisaires C2S

Minime I

7,45 s
Granade Flavie  Jeux / Seyssins Commisaires C2S 

Benjamine II

7,75 s
 Titouan Féougier  Jeux / Seyssins Commisaires C2S 

 Benjamin II

8,25 s 
 Meyer Arthur  Jeux / Seyssins  Commisaires C2S  

Benjamin II

 8,35 s
 Maligno Enzo  Jeux / Seyssins  Commisaires C2S  

 Benjamin I

8,44 s 
Gorgoglione Tom    Jeux / Seyssins   Commisaires C2S  

Pupille I  

8,59 s
 Feougier Pierrot  Jeux / Seyssins Commisaires C2S

 Pupille II

 9,13 s
 André Alexi  Jeux / Seyssins  Commisaires C2S

 Pupille II

 9,59 s
 Bacou Thomas  

Partager cet article

Repost 0
Published by Section jeune de l'AS Fontaine cyclisme - dans chrono

  • : l' AS Fontaine Cyclisme
  • : L'actualité des coureurs de l'AS Fontaine cyclisme.
  • Contact

Nos partenaires.....

Pour retrouver l'actualitée

 de nos partenaires

cliquez sur leurs logos.

Nous les remerçions pour leurs aides

précieuses et leurs fidélitées.

  genat
index_01.jpg

 

pinsello 
logo SMF 

fontaine-38

 

LogonewOMS

 

LogoAsfBlanc.gif

 

isere

Météo